24 марта 2019 в клубе «ЮНЕСКО» Сфера для Совета молодых семей района Ивановское общественная организация «Экология человека»

организация "Экология человека" Фабрика форматовIMG-20190324-WA0010 Фабрика форматовIMG-20190324-WA0001 Фабрика форматовIMG-20190324-WA0009

Сфера для Совета молодых семей района Ивановское общественная организация «Экология человека» провели 2 интерактивные лекции — занятия по бережному обращению с животными с участием специально обученных собак — терапевтов Сени и Лилу. Пришло более 85 человек родителей и детей!

Канистерапевт Ника Могилевская рассказала о проблеме бездомных животных, что только в Москве 13 муниципальных приютов, в которых содержится более 17 тысяч бездомных собак. Рассказала как можно помогать животным и стать волонтером, про программу ОСВВ и о том, зачем стерилизовать своих домашних питомцев. Дала практические советы по дрессировке, питанию и уходу за собаками. У детей была возможность познакомиться с животными, понять, что нужно делать, чтобы собака слушалась. Всем участникам мы вручили нашу газету «Лохматый ангел», продолжением мероприятия стал вкусный стол и подарки.
Прекрасное завершение воскресного вечера!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ РУКОВОДСТВУ КЛУБА «Сфера» Лубенко Н.А. за помощь с аппаратурой, помещением, особенно Тамару Павлову, которая в свой выходной пришла нам помочь. А также Василию Александрову, оказавшему помощь с подарками, красивые наборы детской посуды, наборы для рисования, и другие..
А также выражаю сердечную благодарность нашим родителям, которые несколько часов подряд все раскладывали, накрывали чайный стол, раздавали подарки, встречали и провожали родителей с детьми. Было две группы. Нагрузка большая. Это ОЛЬГА СТЕПАНОВА, ИРИНА ШИКЕРИНА, НАДЕЖДА ЧЕБОКСАРОВА, МАРГАРИТА ХОМЯКОВА, МАКСИМ(папа, фамилию не записали), ЕКАТЕРИНА АЛЛЕНОВА, а также большое спасибо всем родителям, кто сделал рассылку данного мероприятия по своим группам

С уважением
Ирина Веретенникова
+7(919)7295907