Круглый стол «Молодая семья вчера, сегодня, завтра» прошел в Москве

7fb7e0ee57f8f402c85432e3c96fb88f 6617579e34ed0b3b54a833f91891d03f IMG_1670 IMG_1679

В рамках заседания были подведены итоги реализации проекта «Крепкая семья» за 2014 год, обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются московские семьи и намечены планы на ближайшее время
В Москве городское региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с Московским советом молодых семей, в четверг, 12 марта провело круглый стол на тему «Московская семья вчера, сегодня, завтра». В рамках заседания были подведены итоги реализации проекта «Крепкая семья» за 2014 год, обсуждены проблемы, с которыми сталкиваются московские семьи и намечены планы на ближайшее время.
На протяжении многих лет в России успешно реализуется проект «Крепкая семья», региональным координатором которого в Москве является депутат Московской городской думы Татьяна Портнова. При ее непосредственном участии в целях профилактики социального сиротства, развития общественного и волонтерского движения по работе с семьями были созданы районные советы молодых семей, а в 2012 году образован Московский совет молодых семей.
«Проект реализуется в первую очередь в целях укрепления института семьи и семейных ценностей, всестороннего социального развития личности и патриотического воспитания через институт семьи. Благодаря федеральному партийному проекту «Крепкая семья» москвичи получают различную помощь, объединяются в клубы по интересам и совместно организуют свой досуг. Сегодня более 5000 молодых семей столицы участвуют в реализации проекта»,- рассказала Портнова.
В работе круглого стола принял участие и выступил исполнительный директор федерального проекта «Крепкая семья», заслуженный деятель науки РФ Артур Реан. Он в частности подчеркнул, что именно по инициативе московских партийцев среди основных задач федерального проекта «Крепкая семья» появилось направление деятельности, связанное с программами укрепления и развития молодой семьи.
О Совете молодых семей как способе организации и помощи семьям говорила Председатель городского совета молодых семей Людмила Бурова.
Председатель совета молодых семей района Сокольники Елена Фаустова рассказала о взаимодействии партийных организаций на местах с советами молодых семей в районах города Москвы. Опытом и практикой создания советов молодых семей поделился Председатель Правления РОО по делам женщин, семьи и молодежи «Женсовет» Сергей Селиверстов.
По окончании мероприятия состоялось награждение благодарностями за многолетний вклад в развитие проекта «Крепкая семья» наших председателей советов от депутата МГД Т.А. Портновой.
Благодарности получили: Людмила Бурова, Ирина Сахарова, Елена Фаустова, Мария Медзяньковская, Инна Густомесова и другие активисты движения.
По материалам сайта Единой России http://er.ru/news/128690/
Предлагаем познакомиться с выступлениями на мероприятии.

Выступление Инны Густомесовой из Совета Восточное Дегунино
http://semya-ivanovskoe.ru/wp-content/uploads/2015/05/ВОСТОЧНОЕ-ДЕГУНИНО.ppt

Выступление Татьяны Портновой
http://semya-ivanovskoe.ru/wp-content/uploads/2015/05/ПРЕЗЕНТАЦИЯ-ПОРТНОВОЙ.pptx

Выступление Людмилы Буровой
http://semya-ivanovskoe.ru/wp-content/uploads/2015/05/ПРЕЗЕНТАЦИЯ-БУРОВОЙ.ppt

Выступление Сергея Селиверстова
http://semya-ivanovskoe.ru/wp-content/uploads/2015/05/СЕЛИВЕРСТОВ.ppt