Круглый стол в МГД.

В МГД состоялся круглый стол на тему IMG_1662”Социальная ответственность семьи”. Мероприятие открыла депутат МГД Т. Портнова : ”Самая большая ценность в обществе — семья. Давайте обменяемся опытом, поговорим, чем можем помочь друг другу. Больше всего нуждается в поддержке молодая семья. Государство должно помочь молодой семье стать крепкой.” Далее выступила председатель МСМС Л.Бурова с отчетом о проделанной работе в 2014 году.IMG_1657

В ходе мероприятия были подведены итоги работы Советов молодых семей в 2014 году, обсудили проведённую работу в сфере профилактики социального сиротства и оказания помощи семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, состоявшиеся благотворительные мероприятия. Собравшиеся также обсудили перспективы развития такой работы в 2015 году.

IMG_1658Присутствовало достаточно много представителей власти из департаментов, муниципальных округов, а также руководителей семейных клубов. Очень живо и сущностно выступила зам. руководителя департамента соц.защиты Т.М. Барсукова. Говорила о многочисленных трудностях ,возникающих при продвижении проектов по поддержке семей и социальных категорий граждан.

IMG_1655Заключительное слово взял Антонцев Михаил Иванович, который в Московской городской Думе на протяжении трех созывов возглавляет комиссию по социальной политике и трудовым отношениям, входит в состав бюджетно-финансовой комиссии.

Он сказал: ”Сегодня много денег тратится на то ,что бы сделать у нас как на Майдане. Мы должны всячески противостоять этому. Принесите этот настрой в свои районные советы …”