Конкурс песни и стихов «Белым снегом» 21 января 2011 года.

Песня и поэзия входят в нашу жизнь с младенчества. Первые песни и детские стихи нам поет и рассказывает  у колыбели  мать.  А далее человек не расстается с песней  всю свою жизнь.  Она сопровождает его везде. И в радости, и в  печали,  душа утешается музыкой. Будь то собственное исполнение или прослушивание радио- и просмотр телепередач.

Подобный конкурс мы устраивали и в прошлом году. Результат приятно удивил. Некоторые участники не просто хорошо пели, но и исполняли стихи и песни собственного сочинения.

Наш народ талантлив. Такие мероприятия призваны открывать  людям дорогу свободно проявить свои способности и сохранить русскую песню. Говорят, когда народ перестает петь, он перестает существовать.  Все, пришедшие сюда, являются хранителями и продолжателями песенных народных традиций. А это очень важно. Ведь современная культура борется с традицией. Она стремится поглотить ее своими  поверхностными, не глубокими, но яркими  стереотипами. В песне — душа народа.

Наш конкурс состоял из двух частей. В первой исполнялось то, что подготовили дома, а во второй части, коллективно исполнялись русские народные песни под аккомпанемент Ольги Берлянд.

С приветственным словом выступили директор МУ СПЦ “Мир” А.В. Лубенко, директор РОО клуба ЮНЕСКО “Сфера” Н.А. Лубенко, депутат муниципального Собрания района, руководитель МОП района Ивановское П.А. Лубенко. Ведущая конкурса И.В. Сахарова.

Результаты конкурса:

Номинация «Песня»: I место- Надежда Востокова, учащаяся 6 класса школы N 400 г. Москвы и музыкальной школы  N2 г. Реутова.

                                            II место- М.А. Топунов и Н. А. Позняков

Номинация «Декламация»: I место-Н.Ф. Барсукова

                                                          II место-В. П. Башковский

                                                          III место -Л.Ф. Балицкая

Выражаем особую признательность семье Берлянд, Петру и Ольге за активное участие в мероприятиях семейного клуба при МУ СПЦ “Мир” и Совета молодых семей. Замечательная, талантливая, творческая, музыкальная семья, в которой воспитывается трое детей. Они всегда готовы откликнуться на любое хорошее дело и поделиться теплом своей души и своим талантом.

 [nggallery id=24]