ДОГ-УРОК ШАГАЕТ ПО СТРАНЕ!

Дог-урок шагает по стране! К нам в Совет в Ивановское снова приедут знаменитые собачки Найти и Лилу со своей хозяйкой Никой Могилевской!
Многие видели их на 9 мая 2018 г. на программе “Собаки в ВОВ”. Они выполняют множество команд! (ОТЧЕТ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ В ГРУППЕ СОВЕТА ВК) С ними снова можно будет поиграть, подрессировать их, полежать, посидеть с ними на полу.А также кормить , гладить и т.д. У кого дети мечтают о собаке, это идеальный случай пообщаться с животными.
Найти, победитель конкурса «Собака-терапевт 2017 года», а другая Лилу-спасатель, ищет людей в лесу, если нужна помощь. Замечательная хозяйка собачек Ольга Могилевская, работает зоопсихологом и кинологом.
Она одну собаку-терапевта взяла из приюта в возрасте 4 лет, другую, искателя, подобрала на улице в 6 месяцев. Своими уроками Ольга развеивает миф, что для специальных заданий собак надо брать породистых. Любая дворняга прекрасно поддается дрессировке.
Ника работает в центре «Экология человека». Они открыли первый пункт бесплатной стерилизации животных в Москве. Расскажет об этом.

Ждем Вас 2 марта, в субботу в 13 .часов по адоесу Полимерная д 7 стр. 2
библиотека № 95. Метро: Перово, Новогиреево
Телефон: +7 495 301‑35-14, +7 495 303‑11-39
Мероприятие бесплатное, пишите мне, Ирине Веретенниковой в личку в ватсапе, либо на почту saharova.irina2016@yandex.ru
Мне нужно знать точное количество участников! Жду!

Немного о Нике и собачках
http://ecozoo.ru/dogurok-shagaet-po-strane/

БЕСПЛАТНЫЙ ПУНКТ СТЕРИЛИЗАЦИИ ЖИВОТНЫХ, ПЕРВЫЙ В МОСКВЕ!!!
Первый бесплатный пункт стерилизации беспородных животных животных открылся в Москве 18 января . Это уникальный проект, который реализуется общественной организацией помощи бездомным животным «Экология человека» при поддержке Комитета общественных связей города Москвы.

В Москве сейчас работает 13 городских приютов для безнадзорных животных, в них содержатся порядка 16 тысяч собак и свыше 700 кошек. И количество бездомных животных из года в год увеличивается. Еженедельно в одной только столице на свет появляются сотни невостребованных котят и щенков. Часть из них окажется на улице из- за безответственности хозяев, и также продолжит приносить потомство. А значит популяция бездомных животных будет расти.

По статистике, за 7 лет одна собака и ее потомство способны произвести на свет свыше 67,000 щенков. За это же время одна кошка может принести 420,000 котят. Стерилизация — единственный гуманный метод регулирования численности животных в условияхмегаполиса, а также неотъемлемая часть проявления заботы хозяина и ответственности за своего питомца и его потомство. Однако в ветеринарных клиниках Москвы цены на подобные операции высоки. Для некоторых хозяев беспородных животных эти суммы зачастую становятся неподъемными.

Поэтому запрос на льготные и бесплатные операции высок. Пункт стерилизации решит сразу несколько социальных проблем. Владельцы беспородных животных смогут стерилизовать своего домашнего питомца. В результате меньше животных окажется на улицах столицы и не погибнет от холода, жестокого обращения или других причин. Пункт бесплатной стерилизации – это только одна из частей масштабного Проекта зоозащитников столицы.
«Экология человека» также проводит масштабную
просветительскую работу. В программу входят образовательные лекции в библиотеках, школах, культурных и волонтерских центрах Москвы, направленные на популяризацию гуманного отношения к животным, в том числе и через их стерилизацию. «Мы открыты для сотрудничества, — подчеркивает Татьяна Королева, председатель организации, — и приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц, частных и юридических. Наша цель — просветить максимальное число жителей мегаполиса по вопросам бережного отношения к животным.»

Телефон пункта стерилизации для записи и консультаций – 8 (495) 664-41-62
Об общественной организации помощи бездомным животным «Экология человека».
Наша организация уже зарекомендовала себя как активный участник общественной жизни города. В школах Москвы мы проводим DogУроки и DogКвесты по уникальной образовательной методике, а также выпускаем бесплатную культурно- просветительскую газету «Лохматый ангел», которая распространяется в библиотеках, школах и волонтерских центрах города.

Также более подробно ознакомиться с нашей деятельностью вы можете на сайте нашей организации
http://ecozoo.ru/
Контакты
Екатерина Ульянова, пресс-секретарь
+ 7 (968) 354-44-04
Татьяна Королева, председатель организации
+7 (903) 791-77-73