В стиле 80х

22 марта, в воскресенье, мы весело провели праздник «В стиле 60-80 годов». Длился он 4 часа. Там было много мастер-классов для взрослых и детей, рассчитанные на разный возраст. Шикарный сценарий, написанный Васелиной Ханиной. Васелина и Ольга Степанова, наши ведущие, держали публику в напряжении все время. Было множество конкурсов для детей и родителей, очень веселых и креативных. На конкурсах все зарабатывали советские деньги. Потратить их можно было в самом настоящем советском магазине, в котором были выставлены советские дефициты. Шпроты, сгущенка, шоколадные конфеты, туалетная бумага и много всего другого. За прилавком стояла продавщица 70-х, которая умеет «построить »покупателей, непременно в разгар торговли уйдет на базу, или закроется на переучет. Как хорошо всем это знакомо! «Приду через 15 минут!». Не обошлось и еще без одного колоритного советского персонажа- уборщицы, которая могла прийти на мероприятие любой важности в самый неподходящий момент, и все испортить. Так же на заработанные в конкурсах деньги можно было купить настоящий советский билет на концерт, посвященный 1 мая, от ВЛКСМ и партии.
Прически, наряды, в стиле ретро, у женщин непременно избыток золота на пальцах и шее. Ведь это тоже был дефицит, который при случае необходимо выставить напоказ.
Был презабавный конкурс. На знание истории шоколада «Аленка». Это был первый шоколад после ВОВ. Вначале маленькая плитка. Потом ассортимент разросся до 24 видов. Сейчас этих «Аленок» наверное, более 30. Все дружно и правильно отвечали на вопросы, в подарок получали плитку. Кому — то досталась 4 см., а кому — то и самая большая, 200 грамм. Постарались приобрести для конкурса весь ассортимент, доступный сейчас в Москве.
Праздник проходил на в стиле а-ля фуршет. После основной программы – снова детская игротека, а завершилось мероприятие детским концертом. Детки пели, танцевали, декламировали, показывали фокусы. С трудом разошлись через 4 часа.

Газета «Восточный округ» анонсировала наш вечер, читайте ссылку http://www.newsvostok.ru/?c=article&id=5643

В стиле 80х[nggallery id=47]