Торжественная встреча Деда Мороза из Великого Устюга

Дата проведения: 25 декабря 2014 года
Место проведения: ВДНХ
Время проведения: 17.00-18.30
Площадь перед павильоном №66 в этот день превратится в огромный караоке и танцевальный зал. Артисты – большой сводный детский хор, состоящий из 500 участников 12 московских хоровых коллективов, и зрители совместно исполнят популярные и любимые песни из новогодних мультфильмов и кинофильмов в современной аранжировке. Ведет и заводит программу известный ди-джей Леонид Руденко. Зрителям стоит подготовиться заранее и вспомнить песни «Говорят, под Новый год…» (В. Берковский, С. Михалков), «Елочка, елка – лесной аромат» (О. Фельцман, И. Шаферан), «Кабы не было зимы» (Е. Крылатов, Э.Успенский), «Новогодние игрушки» (А. Хоралов, А. Дементьев), «Большой хоровод» (Б. Савельев, Л. Жигалкина, А. Хайт), «Зима» («Потолок ледяной», Э. Ханок, С. Островой), «Пока часы двенадцать бьют» (Е. Крылатов, Л. Дербенев) и другие. В помощь артистам-зрителям тексты песен будут выводиться на большие светодиодные экраны. Всю программу караоке танцевальными номерами поддерживают Шоу-балеты «Тодес» и «Proud», которые под руководством профессионального хореографа проведут с гостями праздника танцевальный мастер-класс, он и будет преподнесен Деду Морозу в качестве новогоднего подарка.
Во время музыкальных номеров зрителей ждут интерактивные сюрпризы и спецэффекты.
Когда настроение на высоте и все готово самое время звать Деда Мороза. Дед Мороз в сопровождении свиты появится из павильона «Карелия» №67 – его малого дома на ВДНХ.
По традиции Дед Мороз поздравит москвичей с Новым годом и зажжет огни на необычной новогодней елке под залпы праздничного пневмофейерверка.
Кроме праздничной программы, в этот день Дед Мороз приедет поздравить детей, находящихся на лечении, в Федеральном научно-клиническом центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Д. Рогачева (Москва, ул. Саморы Машела, д.1).