Профилактика жестокого обращения с детьми — программа бесплатного обучения специалистов социальной сферы, психологов и педагогов

Профилактика жестокого обращения с детьми — программа бесплатного обучения специалистов социальной сферы, психологов и педагогов.
Так как обучение проводится на средства, полученные от гранта, то слушатели должны иметь привязку к работе с детьми или родителями. Это сотрудники школ, НКО, садов, соцсектор и отделы КДН в управе, а также любая организация, работающая с детьми и родителями. Но можно и от Московского совета молодых семей. Если кто-то пойдет от нашей организации, просьба сообщить об этом председателю Совета Ивановское Ирине Сахаровой по номеру 89197295907.
13 -17 октября 2014 года Институт международных социально-гуманитарных связей по поручению Комитета общественных связей проведет курс повышения квалификации, в рамках программы «Твори добро вокруг себя»
На обучение приглашаются специалисты социальной сферы, работающие с семьей, ориентированные на профилактику социального сиротства, жестокого обращения с детьми в семьях
Подпись: Социально — психологические технологии разработаны и апробированы в тренинго–просветительских программах, проведенных перекрестно с детьми, их родителями, социальными работниками и психологами, с использованием ролевых игр и матричных тренингов.

Подпись: Курс позволит слушателям получить эффективные социально-психологические технологии коллективного позитивного поведения детей, подростков и членов их семей*
Содержание программы курса направлено на обучение слушателя технологиям:
· профилактика жестокого обращения с детьми
· продуктивные формы взаимодействия педагогов и родителей
· продуктивные формы взаимодействия педагогов, родителей и детей
· продуктивные формы детско-родительских отношений
Подробная программа и дополнительная информация на сайте института : www.imsgs.ru.
Проводят курс преподаватели Института международных социально гуманитарных связей, и опытные тренеры и психологи – практики психолого- педагогического центра «Эквалайс».
Обучение бесплатное.
*По окончании обучения слушатели получат Удостоверения установленного образца о повышении квалификации.
*Количество мест ограниченно, группа формируются на основании заявки на обучение, необходимо получить подтверждение о регистрации по электронной почте
В заявке указать Ф.И.О, полное название организации, должность, контактный телефон, email.
Институт международных социально-гуманитарных связей
Адрес: 123317, г. Москва, ул. Антонова–Овсеенко, д.6, стр. 1
Проезд:
м. «Выставочная» (первый вагон из центра, выход к «Экспоцентру») 10 минут пешком.
м. «Улица 1905 года» (последний вагон из центра), далее троллейбус №54, № 18 до остановки «Шмитовский проезд. Детская больница №9».
Источник: Институт международных социально гуманитарных связей
8(495) 545 32 62
cdpo.imsgs@list.ru.

С Уважением, коллектив НП ВПО ИМСГС